Акция "С УВАЖЕНИЕМ К ПОЖИЛЫМ..."

27.10.2017

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит как «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

В октябре его празднуют, возможно, потому, что осень года сравнивают с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.Это прекрасная возможность поддержать и поблагодарить ветеранов войны и труда, пенсионеров, показать, как они нам дороги, как мы ценим их за всё, что они сделали для подрастающего поколения, и за то, что делают для нас сегодня.

Ребята и педагоги МБДОУ №33» 27 октября 2017 года провели в рамках месячника пожилого человека акцию «С уважением к пожилым на улицах нашего города».

Акция социально значимая, потому что ее цель не только сделать небольшой подарок людям старшего поколения, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

Мероприятие стартовало на улице Ленина. Первыми, кого тепло поздравили дети, стали люди преклонного возраста, которые просто шли по улице. Молодые люди каждому вручили открытку, сказали искренние слова поздравления, идущие от сердца.

27 октября 2017 года, наши земляки, Артемовцы, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием юного поколения. Воспитанники ДОУ поздравляли пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки.

Не менее важной частью акции было распространение памятки «Этот праздник касается каждого!» среди жителей нашего города молодого и среднего возраста.

Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков.

Старший воспитатель Т. Некрасова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 27.10.2017