Акция «Родительский патруль»

06.09.2019

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь ДОУ с родителями.

6 сентября 2019 года, ребятишек детского сада и их родителей встречал родительский патруль.

Цель патруля: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды (ношение световозвращателей) и соблюдение правил перевозки детей – пассажиров в автомобилях (в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом).

Участники Родительского патруля из числа родителей воспитанников детского сада контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Каждому родителю вручались памятки «Для чего нужны световозвращатели», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Грамотный пешеход». Хочу такой сайт

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример

для Ваших детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019