«4 сентября - Единый день дорожной безопасности»

«4 сентября - Единый день дорожной безопасности»

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правилаХочу такой сайт

4 сентября 2020 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБДОУ №33 был проведен «День безопасности дорожного движения». Ребята встретились с инспектором ИАЗ ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артёмовскому району Зыряновым Иваном Владимировичем.

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице и на проезжей части. В ходе встречи инспектор Зырянов И.В. провел для детей увлекательную беседу "Юный пешеход" и рассказал ребятам, как избежать опасности, которые подстерегают их на улице и  дорогах.

Маленькие любознайки с радостью окружили своего старшего товарища, внимательно слушали и задавали вопросы. А то, что дядя полицейский разрешил еще и подойти к служебной машине и даже побывать в кабине, а тем более сесть на главное полицейское место инспектора, было верх восхищения малышей.

Ребятам очень не хотелось отпускать своего собеседника, и они с нетерпением будут снова ждать встречи с ним. В группах педагоги поговорили с ребятами о «Минутках безопасности», поучаствовали с детьми в ПДД-викторинках. В старшей группе ребята посетили интегрированное занятие "Светофорик".

Педагоги помогли ребятам освежить в памяти, забытые за долгие летние каникулы навыки безопасного поведения на улицах города.

Так, в нашем детском саду прошли  обучающие мероприятия при поддержке и активном содействии инспекторов ОГИБДД.

Мы надеемся, что такие мероприятия с участием работников ОГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий.