Акция «Родительский патруль» 03.09.2020 года

03.09.2020

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом 03.09.2020 года  с 7.30 до 8.30 «Родительский патруль» МБДОУ № 33, под руководством старшего воспитателя, уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

С наступлением холодного сезона дни становятся короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.Хочу такой сайт

Участники Родительского патруля контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.Каждому родителю были вручены буклеты «Пешеход на переходе» и памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», «Чем ярче, тем безопаснее!».

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было.