Информация о сроках приема документов

04.07.2023

Прием воспитанников в детский сад при наличии свободных мест осуществляется в течение всего календарного года.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию  в течение трех рабочих дней после заключения договор. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.Хочу такой сайт

Как устроить ребенка в детский сад?

Зарегистрироваться в очереди в детский сад можно любым удобным для Вас способом.
1 СПОСОБ - через сайт "ГОСУСЛУГ" https://www.gosuslugi.ru
1 шаг. Зайти на портал "Госуслуг", в поисковой строке написать "Запись в Детский сад" https://www.gosuslugi.ru/10909/1 - Запись в дошкольную организацию (алгоритм действий записи через сайт Госуслуги)
2 шаг. По кнопке "Заполнить заявление" заполнить данные заявителя, данные о ребенке, контактные данные, адрес регистрации.
3 шаг. Выбрать до 3 предпочитаемых детских садов по месту жительства ребенка.
4 шаг. Указать параметры зачисления (дата зачисления, информацию о зачислении).
5 шаг. Нажать кнопку "Отправить" и Ваше заявление поступит специалисту управления образования.
6 шаг. В течении 10 рабочих дней подойти в управление образования для подтверждения Вашей заявки. При себе иметь оригиналы и копии документов (паспорт заявителя, свидетельство о рождении, документы подтверждающие проживание на территории Березовского городского округа, а также документы подтверждающие льготу (при наличии))

2 СПОСОБ - через "МФЦ"
Для того чтобы встать в очередь в детсад через многофункциональный центр, вам надо обратиться в любое отделение МФЦ в порядке живой очереди либо по предварительной записи.
Для записи ребенка в очередь кому-то из родителей понадобится принести в МФЦ такой список документов:
1.Свидетельство о рождении ребенка;
2.Паспорт одного из родителей;
3.Заявление заполняется в МФЦ;
4. Если ребенок имеет льготу, то подтверждающие этот статус.

Подробную информацию читайте в карточках ниже: